| Descrição Completa | Adesivo anaeróbico para fixação, 640, 250 g, verde 425323 LOCTITE |
|---|
| Referência | 425323. |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Fixação de peças cilíndricas, como buchas, chavetas, rolamentos e eixos, ideal para peças que requerem um tempo de posicionamento maior. O tempo de fixação no aço é de 2h. Também utilizado em metais ativos, como latão. É um produto de alta resistência com boa resistência à temperatura. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Produto mono componente, não requer mistura, Cura lenta, Ideal para componentes com diâmetro grande, Alta resistência, Também para metais ativos como latão. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,25 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | 640 |
|---|
| Cor | Verde |
|---|
| Folga máxima (mm) | 0,10 mm |
|---|
| Viscosidade (cP) | 450.0 - 750.0 cP |
|---|
| Cura inicial | 60 min |
|---|
| Cura total | 24 h |
|---|
| Temperatura de operação | -54°C a 175°C |
|---|
| Ativador recomendado | T 7471 |
|---|
| Conteúdo da embalagem (g) | 250 g |
|---|