| Descrição Completa | Adesivo anaeróbico para fixação, 601, 10 g, verde 284493 LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 34166/284493 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para a fixação de componentes cilíndricos, como buchas, chavetas, eixos e rolamentos. Especialmente quando é necessário um produto de baixa viscosidade. Cura quando confinado entre superfícies metálicas e na ausência de ar. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produto de fixação à base éster de dimetacrilato, de alta resistência com velocidade de cura média e baixa viscosidade; indicado para preencher pequenas folgas, produto mono componente, não requer mistura, baixa viscosidade, preenche pequenas folgas, alta resistência para montagens permanentes, possui fluorescência para permitir o monitoramento da presença do produto. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,05 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 601 |
| Cor | Verde |
| Folga máxima (mm) | 0,15 mm |
| Viscosidade (cP) | 100 a 150 cP |
| Cura inicial | 25 min |
| Cura total | 24 h |
| Temperatura de operação | -54°C a 150°C |
| Ativador recomendado | T 7471 |
| Conteúdo da embalagem (g) | 10 g |
SKU:
referência:
34166/284493
Marca:
Adesivo Anaeróbico Fixação 601 10g 284493 - Loctite
SKU:
referência:
34166/284493
Marca:
Adesivo Anaeróbico Fixação 601 10g 284493 - Loctite
De: R$ 0,00Por: R$ 88,99ou X de
Preço a vista: R$ 88,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar