| Descrição Completa | Acoplamento elástico para motores até 20,0 CV, GS-E 128 230006 DAGROSS |
|---|---|
| Referência | 230006 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Acoplamento elástico |
| Aplicações/dicas de uso | Inidicado para ligação entre dois eixos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Formado por 2 cubos em ferro fundido e elemento elástico em borracha nitrílica com boa resistência a óleos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 7,91 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | GS-E 128 |
| Diâmetro (mm) | 128 mm |
| Comprimento (mm) | 143 mm |
| Eixo máximo (mm) | 60 mm |
| Rotação máxima (rpm) (/min) | 5.000/min |
SKU:
referência:
230006
Marca: