| Descrição Completa | Porca de fixação para bucha, M 20 x 1 mm, KM4, BGL |
|---|---|
| Referência | KM 4 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Porca de fixação. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para uso como acessório da bucha, mas tem também aplicação própria, onde se requer fixação de conjuntos ou partes em eixos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,020 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | KM 4 |
| Rosca interna x passo (mm) | M 20 x 1,00 mm |
| Diâmetro externo | 32,0 mm |
| Diâmetro do chanfro | 26,0 mm |
| Espessura da porca (mm) | 6,0 mm |
| Largura do rasgo da porca (mm) | 4,0 mm |
| Profundidade do rasgo da porca (mm) | 2,0 mm |