| Descrição Completa | Abraçadeira tipo tucho lisa, 57 mm - 65 mm, fita com 20 mm, aço inox 430, pacote com 10 peças, TSP5765, METALMATRIX |
|---|---|
| Referência | TSP5765 |
| Conteúdo da embalagem | 10 Abraçadeiras. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para aplicações industriais e veiculares. Projetada para tubos e mangueiras semirrígidas, flexíveis de baixa espessura. Recomendada para condutores de fluidos e aplicações com grande exigência e/ou variação de pressão.Atenção: não recomendada a reutilização do produto. |
| Destaques/diferenciais (características) | Abraçadeira tipo "T" tucho lisa, fabricada em aço inox AISI 430, possui excelente desempenho e durabilidade em comparação ao aço cromado e médio nível de resistência a corrosão e oxidação. Apresenta bordas conformadas visando garantir a integridade das mangueiras e do sistema. Fita com 20 mm de largura e 0,7 mm de espessura, com parafuso 8.8 em aço carbono. Torque máximo de aperto: 10 N.m, recomendado: 8 N.m. |
| Unidade | Pacote |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material da abraçadeira | Aço inox 430 |
| Diâmetro mínimo da abraçadeira | 57 mm |
| Diâmetro máximo da abraçadeira | 65 mm |
| Largura da abraçadeira (L) (mm) | 20 mm |
SKU:
referência:
TSP5765
Marca:
Abraçadeira tipo tucho lisa 57mm a 65mm fita 20mm aço inox 430 com 10 peças METALMATRIX
SKU:
referência:
TSP5765
Marca:
Abraçadeira tipo tucho lisa 57mm a 65mm fita 20mm aço inox 430 com 10 peças METALMATRIX
De: R$ 0,00Por: R$ 339,99ou X de
Preço a vista: R$ 339,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 339,99
- 2X de R$ 175,08 com juros
- 3X de R$ 117,87 com juros
- 4X de R$ 89,26 com juros
- 5X de R$ 72,11 com juros
- 6X de R$ 60,67 com juros
- 7X de R$ 52,51 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar