| Descrição Completa | Abraçadeira tipo borboleta, 8 mm a 12 mm, VONDER |
|---|---|
| Referência | 2913800812 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cartela plástica com 10 abraçadeiras. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixação de mangueiras. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço carbono, proporcionando maior resistência e durabilidade. Possui acabamento zincado, que aumenta a proteção contra oxidação/corrosão e borboleta, que facilita o aperto e desaperto da abraçadeira. |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material (tipo/composição) | Aço Carbono |
| Acabamento | Zincado |
| Largura | 8 mm |
| Diâmetro mínimo (mm) | 8 mm |
| Diâmetro máximo (mm) | 12 mm |
SKU:
referência:
2913800812
Marca: