| Descrição Completa | Abraçadeira com rosca sem fim, 9 mm - 13 mm, fita com 9 mm, aço inox 304, parafuso em aço carbono, Minor Pro, pacote com 10 peças, I090913P10 METALMATRIX |
|---|---|
| Referência | I090913P10 |
| Conteúdo da embalagem | 10 Abraçadeiras. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para aplicações de pequenos diâmetros e baixo torque de aperto. Aplicações em mangueiras de jardim, gás de cozinha, reposição automotiva e sistemas de transporte de fluidos em geral. É utilizada em aplicações de pequenos diâmetros para fixação e vedação de mangueiras que requerem baixo torque de instalação. Utilizada em ambientes que requerem alta resistência à corrosão. Pode ser aplicada com chave de fenda simples, fenda cruzada (Philips) e canhão. Atenção: não recomendada a reutilização do produto. |
| Destaques/diferenciais (características) | Abraçadeira com rosca sem fim Minor Pro, fabricada com fita em aço inox AISI 304, que proporciona maior durabilidade e resistência mecânica à oxidação e corrosão, com parafuso em aço carbono. Fita com 9 mm de largura e 0,7 mm de espessura. |
| Unidade | Pacote |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro mínimo da abraçadeira | 9 mm |
| Diâmetro máximo da abraçadeira | 13 mm |
| Material da abraçadeira | Fita em aço inox 304 e parafuso em aço carbono |
| Largura da abraçadeira (L) (mm) | 9 mm |
SKU:
referência:
I090913P10
Marca:
Abraçadeira rosca sem fim 9mm a 13mm fita 9mm INOX-304 com 10 peças METALMATRIX
SKU:
referência:
I090913P10
Marca:
Abraçadeira rosca sem fim 9mm a 13mm fita 9mm INOX-304 com 10 peças METALMATRIX
De: R$ 0,00Por: R$ 47,99ou X de
Preço a vista: R$ 47,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar