| Descrição Completa | Abraçadeira de nylon, natural, 300 mm x 4,7 mm, HELLERMANN |
|---|---|
| Referência | 1.01.11580 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e organizar fios, cabos, entre outros. Também conhecida no mercado como enforca gato, fita de nylon e abraçadeira plástica. |
| Destaques/diferenciais (características) | Design ergonômico facilita a aplicação. Apresenta alta resistência à tensão com força de inserção muito baixa. |
| Unidade | Cento |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,06 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Comprimento total (C) | 300 mm |
| Largura (L) | 4,7 mm |
| Material (tipo/composição) | Nylon - 6.6 |
| Cor | Natural |
| Diâmetro máximo de amarração (D) (mm) | 85 mm |
| Temperatura do ambiente de trabalho | -40°C a +85°C |
| Tensão de ruptura (kgf) | 34,2 kgf |
SKU:
referência:
1.01.11580
Marca: