| Descrição Completa | Abraçadeira de aço revestida de borracha, largura 15 mm, capacidade 14 mm, BAP14 SUPRENS |
|---|---|
| Referência | BAP14 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Abraçadeira. |
| Aplicações/dicas de uso | As abraçadeiras borracha foram projetadas para fixação, suporte e direcionamento dos tubos ou mangueiras em motores, chassis e estruturas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Sua abertura de borracha EPDM protege os componentes do contato direto com a fita metálica, e seu furo oblongo permite uma montagem mais fácil. São utilizadas em caminhões, ônibus, automóveis e instalações industriais. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,01269 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro aplicação min/máx (mm) | 14 mm |
| Largura da fita (mm) | 15 mm |
| Acabamento | Borracha EPDM |
| Material (tipo/composição) | Abraçadeira em aço carbono com revestimento em borracha |
SKU:
referência:
BAP14
Marca:
Abraçadeira Aço Carbono 14mm Fita 15mm Revestida com Borracha BAP 14 Suprens
SKU:
referência:
BAP14
Marca:
Abraçadeira Aço Carbono 14mm Fita 15mm Revestida com Borracha BAP 14 Suprens
De: R$ 0,00Por: R$ 3,62ou X de
Preço a vista: R$ 3,62
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar