| Descrição Completa | Abafador de ruído concha,19dB, H6B haste nuca ,(VER COD. 1015605) HB004153589,3M |
|---|---|
| Referência | HB004153589 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Abafador de ruídos tipo concha. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para redução da exposição a ruídos em níveis perigosos e demais sons não desejados. |
| Destaques/diferenciais (características) | Proporciona conforto e proteção ao usuário. Atende a todos os requisitos de conforto e proteção. Suas hastes de aço mola inox, acopláveis ao Capacete H-700,mantêm a pressão constante mesmo depois de muito tempo de uso. Com ótima vedação e bom nível de proteção por mais tempo. |
| Certificados | 12187 |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.226 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | H6B |
| Atenuação - NRRsf (dB) | 19 dB |
| Cor do abafador de ruídos | Branco |
| Material da haste do abafador de ruído | Aço mola inox |
SKU:
referência:
HB004153589
Marca: