| Descrição Completa | Abafador de ruídos tipo concha, 20 dB, Muffler 3M |
|---|---|
| Referência | HB004363592 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Abafador de ruídos tipo concha. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para redução da exposição a ruídos em níveis perigosos e demais sons não desejados. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui haste metálica e almofadada acima da cabeça, com alta atenuação. É recomendado para trabalhos com alta rotatividade. Oferece excelente custo benefício com ótima atenuação, conta com ajuste de altura para melhor conforto do usuário. |
| Certificados | 14235 |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.27 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Muffler |
| Atenuação - NRRsf (dB) | 20 dB |
| Cor do abafador de ruídos | Preto e vermelho |
| Material da haste do abafador de ruído | Aço e plástico rígido |
| Observação | Haste cabeça/dobrável |
SKU:
referência:
HB004363592
Marca:
Abafador de ruídos tipo concha 20 dB Muffler - 3M
SKU:
referência:
HB004363592
Marca:
Abafador de ruídos tipo concha 20 dB Muffler - 3M
De: R$ 95,48Por: R$ 74,90ou X de
Preço a vista: R$ 74,90
Economia de R$ 20,58Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar