| Descrição Completa | Abafador de ruído concha, 21dB, MARK-V, 297421, MSA |
|---|---|
| Referência | 297421 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Abafador de ruídos tipo concha. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para redução da exposição a ruídos em níveis perigosos e demais sons não desejados. |
| Destaques/diferenciais (características) | O abafador de ruídos Mark V - Tipo Arco, é composto por duas conchas de PEAD - Polietileno, duas espumas internas de PU - Poliuretano , arco em POM - Poliacetal, e atenuação de 21dB NRRsf. Confortável, apresenta excelente vedação e máxima proteção ao usuário. |
| Certificados | 4026 |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.31 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Mark V |
| Atenuação - NRRsf (dB) | 22 dB |
| Cor do abafador de ruídos | Preto |
| Material da haste do abafador de ruído | Plástico |
| Observação | Haste cabeça |
SKU:
referência:
297421
Marca:
Abafador de Ruído Concha MARK-V 21dB
SKU:
referência:
297421
Marca:
Abafador de Ruído Concha MARK-V 21dB
De: R$ 0,00Por: R$ 139,99ou X de
Preço a vista: R$ 139,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar