| Descrição Completa | Abafador de ruídos tipo concha, 24 dB, H10B 3M |
|---|---|
| Referência | HB004060628 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Abafador de ruídos tipo concha. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para redução da exposição a ruídos em níveis perigosos e demais sons não desejados. |
| Destaques/diferenciais (características) | Proporciona conforto e proteção ao usuário. Seu design exclusivo “double-shell” melhora a redução de barulhos até nas baixas frequências, com ótima vedação e bom nível de proteção por mais tempo. |
| Certificados | 13633 |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.407 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | H10B |
| Atenuação - NRRsf (dB) | 24 dB |
| Cor do abafador de ruídos | Preto e vermelho |
| Material da haste do abafador de ruído | Aço mola inox |
| Observação | Haste nuca |
SKU:
referência:
HB004060628
Marca:
Abafador de Ruído Concha H10B Haste Nuca 24dB - 3M
SKU:
referência:
HB004060628
Marca:
Abafador de Ruído Concha H10B Haste Nuca 24dB - 3M
De: R$ 0,00Por: R$ 579,99ou X de
Preço a vista: R$ 579,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 579,99
- 2X de R$ 298,67 com juros
- 3X de R$ 201,07 com juros
- 4X de R$ 152,28 com juros
- 5X de R$ 123,01 com juros
- 6X de R$ 103,50 com juros
- 7X de R$ 89,58 com juros
- 8X de R$ 79,14 com juros
- 9X de R$ 71,02 com juros
- 10X de R$ 64,53 com juros
- 11X de R$ 59,22 com juros
- 12X de R$ 54,80 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar